Светланка Гончаренко

Польский язык, сколько я его буду учить ? ( описание внутри )

Я не когда не учил польский язык, но я Украинец и знаю украинский язык.
Говорят что польский похож на украинский.
Я когда читаю польские слова, я понимаю многие слова, но говорить не умею =))

Вопрос сколько мне примерно понадобится времени выучить язык, для общения и для понимания людей ?

Улан Исмаилов

Это зависит от тебя. Тебе никто не ответит на твой вопрос. Кому-то нужен месяц, а кто-то за всю жизнь не выучит!

Филиппов Вадим

To zależy tylko i wyłącznie od ciebie, zaczynaj teraz. Języki są bardzo podobne, ale...wymowa, pisownia, akcent....

Любовь

Польский всё же ближе к белорусскому, чем к украинскому.

Я, зная украинский и белорусский, просто начал читать книги на польском. Не ставил себе целью быстро выучить, словаря и учебника не имел - просто сравнивал и запоминал отличия.
Когда впервые поехал в Польшу, сам не верил, что смогу запросто общаться - однако буквально через полчаса освоился.
Знаю, что говорю с акцентом и мелкими ошибками, но не заморачиваюсь: важно что я всё понимаю, и сам могу сказать всё что хочу.

Если есть желание и необходимость - за несколько месяцев освоите. Для того чтобы говорить - надо психологический барьер преодолеть, тут желательно быть в языковой среде.

Константин Загаров

Ты попробуй, вот прямо сейчас и начинай, чего спрашивать.. .
Кто ответит?
Хрен его знает -- сколько. Кому как. )))

Светлана Нагорная

Я учила этот язык давно ...думаю что сейчас при наличии дисков и интернета можно это сделать гораздо быстрее.. думаю что при регулярный занятиях за пол-года можно более менее прилично освоить и с чистой совестью ехать в Польшу для практики и общения !!