Александр Кравченко

Кто-нибудь жил в Париже? Ваше мнение о городе, людях, ценах в магазинах и п. т. Понравилась ли поездка в общем?

Надежда Федоркина

была! 6 раз сюда уже ездила! Обожаю этот город! Даже собирались здесь квартиру покупать, но слишком это проблемно.. . Город просто замечательный, после 3 поездок и осмотра всех достопримечательностей, я просто брожу по улочкам или сижу в кафе и наблюдаю за людьми, машинами и т. д. В эти моменты я по настоящему расслабляюсь и отдыхаю.. . Такого пока не смог мне дать ни один другой город.

Парижане. В большинстве случаев отзывчивые и добрые люди.

Город. Просто прекрасен, да есть конечно грязные улицы и районы, но даже это не затмевает красоту самого города.

Магазины. Я люблю шоппинг и финансово довольно обеспечена. В Париже посещаю LV обязательно и Amber and Fitch, здесь цены высокие, особенно в LV, но дешевле чем в Москве. Но можно наткнуться на небольшие магазинчики с суперскими шмотками и за небольшую цену.

Цены. Поесть можно и на елисейских полях, но если немного свернуть за угол и пройти, можно съесть тоже самое, но за пол цены. Еще можно купить в супермаркете готовый "Обед туриста", здесь целый набор (пример: салат+курица с кортошкой+кекс) все запечатано в коробке. Если вы эстет кулинарии, то поситите "Ресторан со звездами Мишлен", заранее столик бронируйте. Здесь вкусно и пафосно, но очень дорого, а порции мизерные.. .

Сейчас написав это понимаю, что дней через 8-10 снова в Париж 🙂

Вообщем удачи вам!

Ирина Чиглий

Я не жил, а жену туда в прошлом году в отпуск отправлял. Вернулась злая, сказала, что больше ни ногой. Одни негры и арабы кругом и барахолки на улицах, как у нас в 90-х.

Рома

Париж великолепный город и славится своей культурой и демократичностью. Я жил в пригороде, где все утопает в зелени, пахнет цветами, поют птицы. Очень удобный, чистый и бесшумный транспорт в Париже. То, что у них продается в магазине, у нас называется эксклюзивными деликатесами. В Москве купить кг сыровяленой колбасы или сыра Бри за 6 евро (280руб) невозможно. Фрукты и овощи однозначно дешевле. Спиртное тоже. Дороже только говядина и сигареты. Покупал продукты в Ашане и Карефур. Бизнес-ланч стоит 10-15 евро. Но это в центре мегаполиса. Дешево можно поесть в китайских и вьетнамских ресторанах.

Александр Лозинский

Париж городок дорогой! Конечно интересен во всем! Отличная экскурсионка! Цены в кафе, зависят от гастрономических предпочтений, можно и за 10 евро поесть, но стандартный счет в уличных кафе на 2-х человек равен 30-35 евро, без излишеств и напитков. ( Чашка кофе 4,40-4,70 евро! ) Люди адекватные, мало отличаются от Питерских! Все бегут по своим делам, девушки все одинаковые, пальто, намотанный на шею большой шарф и что удивительно !!!все в одинаковых сапогах! Вообще все безлики! Это очень правильное определение моей дочери!)) ) Одежду лучше покупать в дни распродаж! Даже в Галери Лаффайет цены сегодня и завтра могут отличаться! скидки до 70% На ул 9 сентября отличное русское туристическое агенство, ( от Опера налево, недалеко ) № дома не помню! Посмотрите на сайте " Визископ"! Советую! Цены обрадуют ну или приятно удивят! Всего Вам кругосветного!!!

Серега Кресников

Мне не понравилось. Грязно очень, дорого. И моря нет. Больше не поеду. Париж это больше для пантов.

Ви
Виктор

париж очень красивый город я в том году летом с семьей отдыхал, люди хорошие не как у нас в россиии

Инга Данилова

не жила, но была совсем недолго.. . Город очень понравился.. . Негров видела вокруг Эйфелевой башни и немного в рай оне, где мы жили.. . Арабов как-то вообще не заметила, кроме как владельцев и работников маленьких магазинов.. . Цены в магазинах как-то не особо и интересовали. Кроме Парижа мы побывали ну минимум еще в 40 городах и городках.. . Прогулку по Франции всегда вспоминаем с улубкой...

Вадим Ковалев

Зависит от Ваших интересов, тут пишут с восторгом владельцы ресторанов в России и у них свои взгляды, у моей знакомой -врача - были другие впечатления - ее интересовали музеи . Прогулки по городу под дождем ей пришлось делать . да много туристов и еще архитектура ее поразила . она такую обожает . средневековую )

Артём Бурдынкин

Париж-любимый город! Но там все очень дорого, в частности еда-от 400р блюдо в кафе, чтобы поесть, около 700р. Люди очень приветливые, все улыбаются и с тобой разговаривают.

Ти
Тимур

цены разные в ашане все дешево везде. купила себе там джинсовое пальто на искуственном меху в каком то магазинчике тряпок за 10 евро

Ahmed

Франция хороша, особенно лазурный берег

Руслан Назаров

Мне понравилось! Кстати, о шопинге. Слухи о заоблачных ценах в Париже сильно преувеличены. По знаменитой торговой улице Риволи, например, полно магазинов с нормальными, адекватными ценами. Ну и в других местах тоже. У меня там были очень удачные покупки. Так что...

Linar

Была в Париже в апреле этого года сам город не понравился-грязный, архитектура города некрасивая все серо и уныло, кроме известных исторических мест ничего хорошего в Париже нет это одни понты "О.. я была в Париже и тд".Лондон намного интереснее и красивее очень чистый зеленый город с множеством парков, красивая архитектура зданий. Для общего ознакомления достаточно 5-4 дней на Париж, вот Нормандия и Бретань действительно интересна.

Ил
Ильгам

Париж - город сказочный. Но в прошлом как и большая часть европы. народ вежливый. в арабские кварталы не заходить! Хамства встретили тоже довольно - и на входе в лувр (прямо анекдот о приемной министра культуры) и на эйфелевой башне - там просто дебилы. Национального - ничего. Для колбасников - рай.
Съедите в парк Франция в миниатюре.