Читала в прессе, что в Париже существуют кварталы куда полиция не заезжает даже с оружием в руках уже более 15 лет. Не говоря о налаженном лет 25 назад трафике похищения европейцев с целью продажи в рабство, о чем еще в 2007 году был снят французко-американский фильм "Заложница". Французкие власти прикрывают истинное положение вещей, что б не потерять доходы от туристов и цену на французскую недвижимость. А на самом деле, стоит ли тратить свои деньги и ехать отдыхать в столице мирового терроризма?
Кто был недавно, в 17-18 годах в Париже, расскажите что там происходит?
И что будет дальше по вашему мнению?
Отдых за рубежом
Является ли Париж до сих пор городом любви?
Была в ноябре 2017. Немного неуютно из за то того что везде проверки, досмотры, вещи выворачивают (у каждой достопримечательности, в ТЦ, вокзалах и аэропортах, водоём везде где можно)... Плюс учитывая то что рассказы про мусор и бомжей не сказка, было не комфортно. Нщк столкнулись с тем что после темноты гулять вообще не безопасно. Да и вообще вечером, ни в общественных местах, ни тем более в тихих, чёрные торгашы постоянно пристают, ходят накуренные и они просто неадекватные. Приходилось конечно закрывать на все глаза и наслаждаться красотой, но мне Ольге нравится Брюссель - та же по чувству Франция (язык, культура, красивые места), но там намного безопаснее
Стоит ехать, просто не посещать злачные места
Леонид Василевский
Что значить "злачные места"? Типа если в кафе, то ток в детское, а развлекаться ток в галерею. Да уж... это ж как по минному полю.
Мигранты сейчас -это бич франции, но если есть возможность, то почему бы не поехать ?
Это просто "продаваемый" бренд о городе любви. У каждого он свой.
Это то же самое, что про Москву говорить, что по улицам медведи ходят и все водку пьют с икрой. Стереотипы.
Париж большой и разный. И как Вы к нему так и он к Вам. Даже если Вы зайдете в самый преступный квартал, ничего плохого с Вами не сделают - то, что по-настоящему опасно всегда скрыто. А в общем, Париж - это центр мира. Если хотите, чтобы в магазине на Вас долго не обращали внимание - это к Парижу, там это национальный колорит, такой же как крысики в Венеции. И при этом он остается городом-мечтой.
Я бываю пару раз в год (где-то с 1999 года)... просто не посещаю места, которые не рекомендуются местными властями для туристов. Для туристов там есть свои, годами выверенные " тропы", по которым за одну поездку в Париж не успеваешь всё освоить. ;) :) если есть возможность попасть в Париж-отговаривать не стану. Оно того стоит. А "город любви"-это любой город в мире, где вы находитесь со своим любимым, где запечатлены самые яркие моменты начала ваших отношений... для меня это Прага :) Предсказывать на этом проекте ситуацию с мигрантами во Франции-дело неблагодарное. Нам бы в РФ со своими "мигрантами" разобраться...
А он, что был, когда либо городом Любви? Может быть городом блуда?
Бангкок же! - хоть там и "множество порока" , но любовью он просто кишит!
Леонид Василевский
Но сначала прочитайте про их законы - официально там запрещено покупать женщину и все туристы фактически нарушают закон и даже не знают, что они под колпаком у власти было бы желание у кого пожаловаться.... и про тайладскую тюрьму.