Пащенко Наталия

дочка сбрасывает одеяло во сне. Что делать?

дочке 3 года, во сне раскрывается, замерзает (спит в пижаме) , и будит меня. как справиться с этой проблемой? чтоб она не раскрывалась. спит отдельно на обычной кровати

Анастасия Сорокина

Прибить гвоздями (одеяло)

Сергей Боханов

Как можно замерзать летом в пижаме? Надевайте ей носочки тогда и всё.

Андрей Никитенко

Так жарко человеку. Летом в пижаме, еще и под одеялом

Gog

купить или сшить спальный мешок

Александра

Два варианта: есть спец. мешки для малышей - на лямочках, спереди молния, которая закрывается сверху вниз (чтобы малыш не открыл) и еще просто к углам одеяла пришить ленточки и подвязывать к решетке кроватки. Ну, или просто пижамку потеплее и носочки- если мерзнет-то)

Ирина Белоущенко

да она специально это делает

Дмитрий

Я сыну, когда был маленький подтыкала одеяло под матрасик.

Олег Юрченко

Убирите одеяло, жара же! Пусть спит под простынкой или пеленкой.

Ирина Корнелюк

Если МЁРЗНЕТ??? В ПЛЮС ТРИДЦАТЬ?!?! то наденьте зимнюю пижамку, с начёсом

Andrew

От перемен температуры в комнате зависит, я иногда одеяла по ночам меняю, что же дитю делать?
Родители следить должны, пока дочка сама не научится одеяла менять.

Мария

я одеваю пижаму и носочки

Виталий Иванушкин

Моему семь. До сих пор скидывает одеяло. Я раньше переживала, сейчас забила. Когда холодно - спит в пижаме и носках. Если я ночью встаю, то заглядываю к нему в комнату и поправляю одеяло. Нет - значит не повезло, ничего не поделаешь.

Ди
Дима

ничего, вон у меня сын 8 месяцев вылазиет из под одеяла-жарко же ему он тоже человек и спит как ему комфортно, не мучайте себя и дите, пусть спит как нравится.

Анатолий Галкин

Закалять ребенка надо. У меня дочка всегда открывается. спит летом в майке, зимой в легкой пижаме (открыто окно всю ночь) . Не мерзнет А сейчас лето, жара такая. . А если уж открылась, пусть сама и укрывается, зачем зовет вас?

Алексей Юрков

Все пишут что жарко, блин тут люди с разных городов, у нас например на улице +2, отопление отключили. Автор же написала что ребёнок просыпается и наверно говорит что замёрзла. Есть специальные детские комплекты, там простынь на резинки одевается на матрац, а одеяло пристёгивается на молнии к простыне по бокам.
Увидела в вопросах у автора то что она с Москвы, тогда тоже не понимаю как ребёнок мёрзнет когда на улице жара. Как бы они одевались на ночь если бы жили у нас)))))