Ольга Шилина

До скольки лет дети должны быть в кресле.

До сколки лет дети должны находиться в авто кресле?

Серёга Терехов

в каком еще кресле?

Владимир Иванов

Как по правилам - не знаю. Но мою почти 11 летнюю дочь уже фиг усадишь в авто кресло. )

Doston Janapov

пока ноги с заднего сиденья до переднего сиденья ни начнут доставать

А.
Андрей .

Теоретически до 12 лет, но они как правило вырастают раньше. Мой бройлер уже в 9 лет не помещался. А практически, как говорят гаишники, пусть сидит хоть на стопке книг, но чтоб был пристегнут.

Александра Большакова

по правилам до 12 но наши детки почему-то больше правил и к 9-10 годам кто в ширину не помещается а кто-то головой в крышу машины упирается главное что-бы ребенок был пристегнут и ремень безопасности не находился на уровне шеи

Мария Авалян

Как профи работавший с креслами скажу так- самое главное это вес ребенка, но в законе указан именно возраст, почитайте законы по этой теме, возможно появились поправки на тему веса

Анжелла Лукьянова

По закону до 12 лет, но вся хитрость в том, что среднестатистические ремни безопасности автомобиля рассчитаны на рост от 150 см. , соответственно когда ребенок достигает данного роста, то в кресле путешествовать уже не обязательно. И еще не маловажный фактор - оснавная масса детских автокресел рассчитана на рост до 135-150 см. . В некоторых автомобилях выше просто невозможно поднять подголовник автокресла. В крышу упирается, а если подголовник ниже необходимого уровня, то поковины подголовника "давят" на плечи ребенка - не самый лучший вариант путешествия...