Марина Удовенко

какой фотоаппарат лучше купить Olympus SZ-16 iHS или Nikon Coolpix L820

Олеся Барсукова

ни тот ни другой. у самой л820, камера не плоха для просто запечатлеть момент, но для фотографа там места нет, он нужен только кнопку нажать. почему я против никона? цена слишком высока, не стоит он своих денег. лучше фуджи посмотрите, он более демократичен. и у него есть ручные настройки. если понадобится, хоть можно глубже вникнуть в дебри фотографии. модели не указываю, не помню. гугл вам в руки. а про олимпусы у меня двоякое мнение. у меня зеркалка олимпус, я ей почти давольна. видела мыльницы и ультразумы, крайне разочарована.

Ольга Третьюхина

Я б ниодин из них не взял. Качество снимков на обоих будет как на обычной мыльнице, только оптический зум большой.
Посмотрите за ту же цену ульразум от фуджи, у них хоть есть видоискатель (который очень сильно спасает при съемке на солнце) и возможность ручных настроек.

Яна Яночка

versus.com/ru/olympus-sz-16-ihs-vs-nikon-coolpix-l820

Миргул Торобаева

Оба так себе.. . Олик мал-мал получше

Макс M@razm

Предлагаю Вам другой. Фуджи HS25EXR.Видоискатель, возможность ручных регулировок выдержки-диафрагмы.

Ванька

820 рулит. Не фото, так видео хоть получится.