Ванек Окт

фурнитура для фотика

Сижу я тут, думаю и неожиданно меня посетила мысль:
есть ли какая-нить приблуда, которая позволялабы фотику быстрее фокусироваться в темноте или ещё какие бонусы?

И какие вам встречались необычные аксессуары для фотоаппаратов?

Есть ещё вторая часть вопроса.
Прошу её не упускать.

Интересно же.

Мария Авалян

ИМХО, эта мысль посетила тебя напрасно.
Как известно, фотогра́фия (фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом) — получение и сохранение изображения при помощи светочувствительного материала или светочувствительной матрицы в фотокамере.
Нету света - нету писи.

И относительно фурнитуры.
Фурниту́ра ( англ. furniture, фр. fourniture, от фр. fournir — доставлять, снабжать, нем. Beschlag) — вспомогательные части и детали, необходимые для изготовления некоего цельного предмета. Фурнитура может быть мебельной,обувной,строительной,оконной,галантерейной.
Видимо, логичнее искать НЕ фурнитуру, А аксессуары.

Рустам Расулов

Обычно всякие "приблуды" не навешиваются на фотик, а встраиваются в него. Поэтому и получаются фотоаппараты разной цены. Конечно, не все так однозначно, например к беззеркалкам, всякую херю навесную выпускают, и потом еще имеют наглость рассуждать о "компактности". 🙂

Анна Дитятьева

Единственное, что приходит на ум - вспышка на объектив (кольцо) с подсветкой фокуса.. . Но, это так - мысли в слух - нужно читать/считать...

Ольга Рослова

есть - вспышка называется

П2
Павел 2007

У внешней вспышки бывает подсветка автофокуса.
А какие для тебя обычные аксессуары?

Макс Толокин

Продаются различные объективы, бленды для объективов, Фильтры, вспышки, моноподы, штативы