Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше зеркальный Canon или Nikon ?

Что лучше зеркальный Canon или Nikon - лучшими является Leica и Pentax. Для начинающих какие-то nicon и canon
Живу-Без-Страха Верю-В-Аллаха
Лучший ответ
И тех, и других по несколько десятков моделей.
Так ты о каких гутаришь?
у кенона лучше цветопередача
Елена Жаркевич
Каждый решает этот вопрос для себя в индивидуальном порядке. Не все покупают Кэнон.
Татьяна Рожко
а гугл тебя к себе не пускает?
Галина Бир
Когда ж народ уразумеет, НЕТ такого производителя, который выпускает аппараты лучшие по ВСЕЙ линейке! В чём-то лучше Кэнон, в чём-то Никон или ещё какой бренд-аппарат. Ну, очнитесь.

Покупают КОНКРЕТНУЮ модель.
Евгений Волов
Лучше научиться фотографировать.
Вот, что говорит народ по этому поводу http://www.youtube.com/watch?v=2QzP84Z9sBo
Я с последним дедом солидарен... XD
Ви
Виктор
Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих
Ирина Сидорова
в одной ценовой категории они, почти, равноценны.
По идее, нужно отталкиваться от кошелька и смотреть на параметры, а выбирать с опорой на практический опыт. Если опыт невелик - оттолкнись от кошелька, но модель выбирай максимально свежей разработки. К примеру, из начального сегмента я бы себе взял Никон д3300 - разработана совсем недавно, разработана новая матрица и имеет мощнейший процессор, используемый во флагмане никона - д4. У кенона среди данного сегмента ничего подобного нет. И у никона и у кенона есть свои поклонники - выбирайте сами.
Ivan Bokut
2013-08-14 Выбор системы
http://aflenses.ru/articles/your-system
Не забудьте выбрать лучший ответ! Нам будет приятнее отвечать!
Алексей Костин
Хвалят Никон, а покупают Кэнон
Антонида Козей
Engin Unlu
Сапог
Смотри на характеристики.
Никон 3100
Nikon
Индивидуальный момент. Мне кэнон больше нравится
Ещё один вечный вопрос. Лучше реши сам для себя. Вообще, и Никон, и Кэнон всё делается по одному стандарту) Если сомневаешься что лучше, возми Пентакс или Сони. Тоже хорошие марки))