Петр Осипов

Что лучше зеркальный Canon или Nikon ?

Светлана Бадреева

Что лучше зеркальный Canon или Nikon - лучшими является Leica и Pentax. Для начинающих какие-то nicon и canon

Яна

Хвалят Никон, а покупают Кэнон

Aisha Ahmed

Когда ж народ уразумеет, НЕТ такого производителя, который выпускает аппараты лучшие по ВСЕЙ линейке! В чём-то лучше Кэнон, в чём-то Никон или ещё какой бренд-аппарат. Ну, очнитесь.

Покупают КОНКРЕТНУЮ модель.

Л1
Любитель 1

Каждый решает этот вопрос для себя в индивидуальном порядке. Не все покупают Кэнон.

Олеся

И тех, и других по несколько десятков моделей.
Так ты о каких гутаришь?

Ан
Анна

Ещё один вечный вопрос. Лучше реши сам для себя. Вообще, и Никон, и Кэнон всё делается по одному стандарту) Если сомневаешься что лучше, возми Пентакс или Сони. Тоже хорошие марки))

Евгений Тренд

Лучше научиться фотографировать.
Вот, что говорит народ по этому поводу http://www.youtube.com/watch?v=2QzP84Z9sBo
Я с последним дедом солидарен... XD

Сергкй

Смотри на характеристики.
Никон 3100

Любовь Ермилова

у кенона лучше цветопередача

Андрей Филимонов

2013-08-14 Выбор системы
http://aflenses.ru/articles/your-system
Не забудьте выбрать лучший ответ! Нам будет приятнее отвечать!

Михаил Орлофф

Индивидуальный момент. Мне кэнон больше нравится

Оксана Меркулова

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих

Наталья Лазарева

в одной ценовой категории они, почти, равноценны.
По идее, нужно отталкиваться от кошелька и смотреть на параметры, а выбирать с опорой на практический опыт. Если опыт невелик - оттолкнись от кошелька, но модель выбирай максимально свежей разработки. К примеру, из начального сегмента я бы себе взял Никон д3300 - разработана совсем недавно, разработана новая матрица и имеет мощнейший процессор, используемый во флагмане никона - д4. У кенона среди данного сегмента ничего подобного нет. И у никона и у кенона есть свои поклонники - выбирайте сами.

Вера Дунаева

а гугл тебя к себе не пускает?