Юл
Юлия

Как быть? Возникли проблемы со стартером на volvo xc 90.

Перестал крутится. Думал, что кирдык ему. Снял, почистил, проверил на стенде - все работает. Ставлю на машину - не крутит. Грешил на АКБ, поставил новый 90а/h. Проблема не решилась. Прозвонил провода - везде напряжение подается. Подключил на корпус стартера дополнительно прикуривательный провод, а второй конец замкнул на кузов - стартер заработал, но когда провод снял, опять переслал крутить. Делаю вывод, что на корпусе двигателя нет массы. Как решить эту проблему?

Дарья

Ищите провод массы с АКБ на мотор (кпп) и кузов, проверяйте контакт. Если провода уже нет) ) сделайте новый.

Алексей Воронин

один конец провода на любой болт двигателя, другой на кузов

Ти
Тина

минус с аккумулятора, должен крепиться к двигателю

Юлия Шаламова

Масса от гнила.