Юл
Юлия

Помогите составить регистр актов полученных услуг.

Здравствуйте, я начинающий помощник бухгалтера, веду расчеты с контрагентами... главный бухгалтер дала задание проверить каких актов (поступление товаров и услуг) не хватает и дать ей реестр в котором будет указано все акты которые должны быть и отметить каких нет в разрезе контрагентов.... Сказала, что в 1с (стоит Предприятие 8.2(Украина) ) такая возможность есть.
Ну проверить что должно быть, как я понимаю нужно по банковской выписке смотреть по всем ли оплаченным счетам есть акты? Или как-то иначе?
Где в 1с есть регистр актов? (я нашла только вывести список НН, ну и в акте сверки акты отображаются, но она сказала, что это не то, что есть там именно регистр...) , по каждому контрагенту отдельно.
Подскажите, пожалуйста, как организовать работу?

Эля Лиса

Не знаю что имеет в виду ваш главбух, я обычно делаю анализ 60 счета (по субсчетам 60.01 и 60.02 и по контрагентам за необходимый период) и анализирую. А вот по наличию Актов, что-то я не помню что бы можно было сделать. Если не было оплаты (60.02), то вы вообще не увидите каких актов нет.

Яша Кононов

оплаты может и не быть.
к тому же нет такого документа "регистр актов".
есть счета 60, 76 и 90, где регистрируются первичные документы по расходам и списываются расходы

Роман Богдашкин

"акт сверки расчетов с контрагентами"?

Ро
Роман

Даже не знаю, что она имела ввиду. Кажется, в 1С7 была такая возможность, в 8-ке нет. Если только по отчету "Анализ субконто"