sky_2088

Акт отказа работника от получения з/п

Работник отказался получать з/п, т. к. считает, что она несправедливо занижена. На это было распоряжение руководства. Как составить акт об отказе от получения з/п (образец) ? И как бухгалтеру потом подтвердить, что на это было распоряжение руководства, а не его, бухгалтера, ошибка?

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Какой Акт? Что за выдумки?
Неполученная в течение определенного времени зарплата отправляется на депонент, на вполне законных основаниях.
И не важно по какой причине работник не получил - забыл ли, не хочет ли. Депонируйте и все.

Татьяна Сырцова

никакого акта не составляется.
стандартно при неполучении денег заработная плата депонируется и отправляется обратно на р/сч.
а сотрудник по договору знает, когда день выдачи зарплаты. не плодите себе лишние документы, чтобы потом на суде вас к этому не притянули

Миша Розов

Какое распоряжение??
Для этого, должен быть ПРИКАЗ по организации, а бухгалтерия, на основании приказа, снижает уровень выдаваемых денег.

Ася

Разве можно фиксированную ( в трудовом договоре) з. плату уменьшить? Это не премия, которую можно начислить или нет. Если только работник не полностью отработал - основание: табель учета рабочего времени.

Дмитрий Шалгачёв

Пусть работник идёт в трудовую инспекцию, там всё расскажут.