Дима Сидонов

какая з. п у работников МВД?

юристы и т. д

Любовь

Как всем известно, начиная с 2012 года, была существенно увеличена заработная плата полиции, и теперь она составляет в среднем по России около 30 тысяч рублей.

Расчет оклада: В соответствии с изменениями, в частности, в центральном аппарате МВД РФ установлены следующие оклады по типовой должности:

первый заместитель Министра внутренних дел РФ - 45000 рублей;

начальник отделения - 28000 рублей;

следователь по особо важным делам - 26000 рублей;

следователь, оперуполномоченный, специалист, инспектор - 24000 рублей.

Оклады по типовым должностям рядового и младшего начальствующего состава в г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московской и Ленинградской области установлены в следующих размерах, в том числе:

заместитель командира взвода - 14500 рублей;

младший инспектор - 14000 рублей;

старший полицейский - 13500 рублей;

полицейский - 13000 рублей.

С 1 января 2013 года будет существенно увеличена зарплата следователей, как ожидается, ее повысят примерно на 30-50%.

Также, начиная с 2013 года, всем сотрудникам полиции, которые прослужили не менее 10 лет, будут предоставляться выплаты для покупки жилья, как и раньше. Планируется также в ближайшее время разработать в МВД специальную льготную накопительную систему для покупки жилья, аналогичную существующей в Министерстве обороны, каждый год ее модернизируя.

Ел
Елена

моя жена капитан зарплата 35000руб

Katalogdream Страна Мечты

Нормальная у них зарплата. Денег хватает на жизнь.

L7
Leito 7

Как и в любом министерстве 15 - 300т. р. Впрочем у них пожалуй даже получше (в среднем).

Ольга :)

30000руб