Прочие карьерные вопросы
Почему начальнику проще и лучше уволить всех работников, и нанять новых, чем выполнить требования работников повысить з/п?
во-первых уволить даже одного надо постараться, по тому что трудовое право никто не отменял, как и ответственность по нему. по этому все могут сами уволиться, а уволить всех нельзя. во-вторых, проще избавиться от идиотов, которые не понимают экономики и не в курсе, что есть фонд заработной платы, фонд развития и куча иных фондов, лимит которых превышать нельзя. любой начальник имеет своего начальника- владельца конторы. и он работает на него и его прибыль.
Потому что новых можно несколько месяцев красивыми "обещаниями кормить", а работа то делаться будет.
Нормальный начальник если видит результат от сотрудников сам повысит. А если нет, то хорошо что держит
Ммм... Потому что нет нормальных профсоюзов?
Видимо экономически целесообразнее, выгоды больше.
Жадность
ЧСВ и пох. у. изм проверяющих органов, которые должны следить за соблюдением работодателями ТК, а отсюда и пох. у. изм работодателей на трудовой кодекс и работников.
Потому что они хотят сэкономить побольше денег, чтоб гроб у них был лакированный с кисточками и земля сверху отборная (когда подохнут, твари).
Любой начальник это подчинённый более высокопоставленному
Если норм спецы, то проще зп поднять, а если работники - принеси подай, то проще новых найти, таких всегда валом просто
Значит этих работников начальнику легко заменить, или он идиот
Думаю потому, что кроме ущемления свого эго и некоего ущемления своей власти, такой прецедент опасен для работодателя новыми "качаниями прав", плюс эти работники уже хлебнули всех прелестей работы на этом конкретном гoвнo-предприятии, а у новых ещё будет некий запас надежд и мотивации. Свежее мясо, так сказать.
Лучше так, чем деньги потерять.
потому что есть спрос на данную профессию
Потому что пи... плохой и нечестный начальник