Ну так работник "более выгодный"
Зачем ему держать того, кто не полностью удовлетворяет своей работой? Чисто из-за человеческого фактора? Он в первую очередь должен думать о своем бизнесе, как бы его развивать и иметь больше денег, а вот так трястись над каждым неудовлетворительным сотрудником это.. чет как-то..
Прочие карьерные вопросы
Почему начальнику так просто уволить человека и заменить его другим,более выгодным работником ?
Был у меня работник ,то он с девушкой поссорился и пил 2 дня ,то его кто то в квартире закрыл и он сутки не мог выйти ,то уехал куда то и денег не было домой добраться , а работа не стоит на месте ,ну вот и вопрос стоит ли его заменить на другого ?
Просто так уволить не может, е ли вы выполняете все свои обязанности по трудовом у договору.
Алена Марусенко
могут, например сокращение, реорганизация.
Алена Марусенко
я после сокращения больше года ищу работу, так что ...
Потому что не можем отстаивать свои права!.. Да, можно создать "невыносимые", условия, но тут уже коллектив "гнилой". Лучше подальше держаться от такого коллектива. Но торопиться увольняться не стоит. Надо как следует отыграться на этих уродах.
Пишу так, потому что попадал в такую ситуацию. Делал только то, что записано в трудовом договоре, а чуть что "тыкал пальцем" в пункт 5.2 трудового договора...
Так что дерзайте. И не верьте во вседозволенность начальника.
это не так. уволить человека по инициативе работодателя непросто. уволенный "просто так" восстановится по суду
Алена Марусенко
могут вынудить написать уйти по собственному желанию
Потому что он имеет на это право. Если сотрудник ничем особо не ценен, но есть кто-то с запросами меньше чем у него, то начальник просто делает ход конём и берет сотрудника надёжнее и исполнительнее.
К сожалению,замена найдётся всегда на всё и на всех