Александра Киселева

Вы любите суп из крапивы?: -)

Софья Кравцова

Свекольник с крапивой без мяса
Продукты на 2 порции: Картофель 2 шт, морковь 1 шт, лук репчатый 1 шт, свекла 1 шт, крапива – листья 2 большие пригоршни молодых листочков, соль, молотый перец, масло подсолнечное – 1 стол. ложка.
Для подачи нужна сметана, можно добавить нарезанное вареное вкрутую яйцо в готовое блюдо
Приготовление: Наливаем примерно 1-1,5 литра воды и ставим на огонь.
В это время чистим картофель, репчатый лук, шинкуем.
Когда вода закипит – опускаем в кипяток. Варим примерно 5-7 минут.
В это время чистим морковь и свеклу, шинкуем крапиву. Натираем овощи на крупной терке.
Опускаем сначала свеклу, варим 1-2 минуты.
Опускаем морковь и крапиву. Помешиваем. Варим 1 минуту.
Солим, перчим, вливаем масло и через минуту выключаем.
Можно дать настояться, а можно сразу подавать на стол.

Рустам Парпибаев

Правильно будет ЩИ из крапивы.

Валерий Разгуляев

да, но я готовлю из крапивы борщ зеленый

Марина

Каждую ночь ем

Татьяна Филиппова

Никогда не пробовал.

Сюлейман

Вкусняшка

Алексей Шкляев

с пивом пойдёт. кислятинка...

Оля

со шпинатом)