Алексей

Какой суп, можно приготовить из крапивы?

Лиличка Чаплыгина

Берёте или бульон или воду. кладёте картошку, моркошку, лук: НЕ ЖАРИТЬ!
Собираете крапиву, заливаете кипятком, сливаете - после этого тщательно промываете и режете. В суп кладёте, когда уже всё сварится. Прокипит - и готово. Если варили на воде - положите сливочное или растительное масло.
Ещё вкуснее, когда вы в такой суп добавите щавель ( кладите вместе с крапивой) . Можно добавить разную зелень. Хорошо подавать с варёным яйцом и сметаной

Сергей

Щи из крапивы!!

Ел
Елена

Щи из крапивы!!

Igor Zinevich

Щи весенние Со сметаной очень вкусно

Евгений Муравьёв

Варите обычный суп с овощами - картофель, морковка, корень сельдерея, лук, чеснок, можно и на бульоне, и на воде.. . Под конец готовки, когда все овощи сварились, добавить мелко нарезанную зелень петрушки и укропа, зеленый лук, можно немного щавеля, если есть, и мелко нарезанные листики крапивы. Довести до кипения, снять с огня и дать настояться 30 минут под крышкой. Подавать со сметаной.

Сергей Гурьянов

крапивный
, логичнео, правда?

Катюшка Кравченко

Щи из говядины с крапивой и щавелем. ИЗ крапивы получится только отвар для полоскания волос. Полезный для кожи головы.

Руслан

полезный суп