Dmitry Pavlov

Суп из щавеля Как приготовить суп из щавеля?

Ни
Ника

бросить в воду мяско. сварить. бросить картоху. сварить. бросить щавель и луково-морковную зажарку. посолить, поварить и есть со сметанкой.

Yulia Гафина

Когда я готовлю суп щавелевый, то в бульон кладу картошку, потом лук морковку.. . у щавеля удаляю жесткие ножки, листики крупно нарезаю, слегка перетираю с солью, добавляю в суп и через 2 мин выключаю, мин 10 настаивается.. . некоторые в горячий суп добавляют сразу сырое яйцо, мне не нравится эта паутина в супе, я отварное добавляю сразу в тарелку...

Андрей Олешко

Так же как и борщ, только вместо капусты - щавель и яйцо... Я это называю зеленый борщ.

Махмуд Рахимов

С помощью обычной пластиковой бутылки!

Татьяна Мордвинова

Картошка, лук, вареные яички, а щавель в последнюю очередь. Можно на бульоне варить. Кому как.

Ан
Анна

Щавелевые щи. Берете воду, соль, рубите туда щавель и варите. Чем больше щавеля, тем больше кислит. По рецепту он делается с яйцом, тут два варианта:
1)разбиваете яйцо прямо в кипящую воду и получаются "тряпки"(не очень эстетично)

2)варите отдельно, нарезаете и перед подачей раскладываете по тарелкам.

Можно на картофельном бульоне, кстати говоря.

Андрей Гроздов

Рецепта два: горячий: 1)сварить бульон, добавить картошку и морковь прварить до готовности и всыпать нарезанный щавель, прокипятить5мин влить яйца2-3на з литра, есть со сметаной. 2)холодный сварить картошку (кубиками) и за5мин до готовности засыпать щавель можно добавить молодую крапиву, дать закипеть и остудить до холодного добавить заправку как в окрошку) садат) подавать со сметаной; майонезом

Alena Табачникова

Ингредиенты для "Щавелевый супчик с плавленным сырком":
Говядина (для бульона) — 100 г
Щавель — 200 г
Картофель — 2 шт
Плавленный сырок — 1 шт
Лук репчатый — 0,5 шт
Морковь — 0,5 шт
Соль
Перец черный
Лавроввый лист
Яйцо — 1 шт

Рецепт "Щавелевый супчик с плавленным сырком":
Сварить говяжий бульон, посолить, поперчить, добавить картофель, порезанный кубиками.
Спассеровать лучок с морковью.
Плавленный сырок ( для супа ), лук и морковь добавить к картофелю, варить минут 20.
Щавель измельчить, добавить к супчику.
Яйцо взбить и отправить туда же вместе с лавровым листом.
Варить минут 10.
Приятного аппетита!!!

Джа Халилов

Мне с детства не нравились щавелевые щи, особенно яйца, которые клали туда мама. .
Недавно открыла рецепт супа с чечевицей и щавелем, его тоже можно кушать холодным, попробуйте!
http://deigan.ru/chechevichnyj-sup-so-shhavelem/

Алексей Малеев

Не знаю как из щавеля, но из щавля готовится ЗЕЛЁНЫЙ БОРЬЩЬ. Суп - не знаю.

Наталья Выборнова

1 Варите говяжий бульон, вынимаете мясо, разбираете на кусочки, добавляете в бульон

2. Картошка кубиками + морковь кубиками в бульон, варите минут 7, добавляете мелко шинкованый щавель и варите еще минут 10

3. пассеруете мелко рубленый лук на растительном масле, добавляете в суп, варите пару минут

4. в тарелку с супом добавляете половинку вареного яйца и сметану

Анастасия Каминская

попробуйте по моему рецепту, правда называю его борщом по привычке)) ) https://www.youtube.com/watch?v=zERe5OVzITU&list=PLogCjDwkMqDHj4A50wESuICT23_XTEFFR&index=2