Катерина Д

Как приготовить суп ?

Кирилл Перелыгин

Для начала надо сварить бульон, потому что суп без мяса невкусный!
А вот очень легкий рецептик вкусного супа.
СЫРНЫЙ СУПЧИК С КОПЧЕНОЙ КУРОЧКОЙ.
Очень простой, быстрый и обалденно вкусный суп!! !
Нам понадобится: один небольшой копченый куриный окорочок или грудка (у меня был окорочок) ; три средних картофелины; одна небольшая морковка; одна луковка; одна ст. л. растительного масла; небольшой кусочек сливочного масла; два брикетика плавленого сливочного сыра "Хохланд" (можете взять другой на свое усмотрение) ; соль, перец, зелень укропа и петрушки. Начнем с того, что уберем плавленный сыр в морозилку. В кастрюльку наливаем полтора литра воды, кладем нарезанную мелкими кубиками картошку и ставим варить. Тем временем срезаем с окорочка мясо и нарезаем его небольшими кусочками. Косточку кладем в кастрюлю к картошке. Пока у нас там все это закипает, на сковороде обжариваем измельченный лук и морковку на смеси масел. После того, как картошка помягчеет-отправляем в кастрюлю зажарку и мяско. Доводим до кипения и кладем натертый на крупной терке сыр. Сразу хорошо перемешиваем, чтобы сыр растворился. Пробуем. Теперь можно подсолить и поперчить. Варим еще минуток пять. снимаем с огня и посыпаем рубленой зеленью. Наш ароматный супчик готов! Подаем с сухариками из белого хлеба. Приятного аппетита!

Александр Монахов

Сначала варится мясо. Заливается хол. водой (воды побольше. т. к. она будет выкипать, а доливать не рекомендуется) , доводится на сильном огне до кипения, затем огонь убавляется, снимается пена, пока вся не исчезнет. Где-то через 1,5 - 2 часа (если говядина) , мясо пробуется на готовность (разламывается ложкой) и добавляется картошка. Если не готово мясо, ещё повари (Курица варится около получаса) . Минут через 15 - остальные ингредиенты, какие хочешь. Например, капуста, или рис, или лапша, или пшено, гречка, разные овощи. Можно + поджаренный лук, кубики, готовые приправы. Бульон пробуешь и добавляешь то, что считаешь нужным (например, соль, лавровый лист, укроп, чеснок, томат, плавленный сырок...) . Только помни, что свежую зелень в кастрюле нужно вскипятить, чтобы суп не скис.

Дмитрий Спиридонов

супов много, напиши, что есть из продуктов

Аленка Леонтьева

Вы определитесь, какой конкретно суп хотите приготовить.

Мария Ветрова

Свари суп из топора!!!)))