Masha Volkonskaya

как приготовить суп любой

Юля Андреева

Сварить бульон и заправить имеющимися овощами, корнеплодами! Соеденить с пассеровкой из лука и моркови и самый простой суп готов!

Диман Ага Щас

вода крупа соль кострюля и готовь!

Дмитрий

посмотрите - здесь объясняют как варить рассольник
http://www.youtube.com/watch?v=xkohX5FkmaU
посмотрите - здесь объясняют как варить борщ
http://www.youtube.com/watch?v=u16FExlVR-M

Сергей Сафонов

По больше мяса мяса, картошин, морковки и лучька рис не помеха и уже голодный улетает в облока

Максим Комаров

отвариваешь сначала мясо, смотря какое, около часу, попробуй, как оно мягкое или нет, кура быстрее варится, потом вынимаешь его нарезаешь, кладешь обратно в кострюлю, кладешь соль, перец, лавровый лист, картошку нарезаешь, морковку лук, и что людищь рис или макароны, варишь мин 20, пробуешь на готовность, в конце добавить можно зелень и томатную пасту. закрываешь крышкой, настаиваешь 15 мин, готово.

Марина Варбанская

Суп "Шурпа".

Ингредиенты:

баранина (или говядина) - 500 г
зелень - 50 г
сало (курдючное) - 200 г
картофель - 500 г
помидоры (или 50 г томатной пасты) - 400 г
лук репчатый - 200 г
морковь - 200 г
перец болгарский - 100 г

Время подготовки-25 минут
Время приготовления-1 час

Процесс приготовления:
Сало нарезать мелкими кубиками, перетопить, вынуть шкварки. Репчатый лук очистить, нарезать и обжарить на топленом курдючном сале. Мясо нарезать тонкими ломтиками, обжарить до румяной корочки, добавить морковь. Затем добавить нарезанные дольками помидоры или томатную пасту, потушить несколько минут, положить нарезанный кружочками картофель, перец, перемешать, залить водой и довести до кипения. После чего уменьшить огонь и варить до полной готовности около 1 ч. При подаче на стол посыпать рубленой зеленью и кольцами лука.

Наталья Литвиненко

Основа - в кастрюлю выложить банку тушонки, размять ее хорошенько, залить водой, когда закипит, добавить ингридиенты:
если щи или борщ - то вначале картофель, порезанный кубиками, если суп с крупой (рис, гречка, перловка) , то вначале -крупа, варится 10-15 мин, затем картофель.
После того, как картофель сварится до полуготовности, добавляем - борщ или щи - капусту - варится 15-20 мин, солим, если суп - то зажарку - лук и морковь, спасерованные на масле.
В зажарку для борща добавляем свеклу. За 5-10 мин до готовности пробуем на соль, специи по вкусу.

Приятного аппетита!! !

Кр
Кристина

купить пакетик и залить его кипятком

Ирина Никитина

1л воды банка консерв сайра или горбуша 1 ст л геркулеса
чуть морковки и чесночка или лук, чуть зелени и варим три минуты и готов рыбный супчик

Алиса Рейня

Есть такой универсальный, так называемый основной суп, из которого можно путем добавления разных продуктов готовить самые разные первые блюда.
Надо взять воду (или бульон) , положить туда нарезанную картошку, натертую или мелко нарезанную морковь, мелко нарезанный лук, корень сельдерея или петрушки (на любителя) , лавровый лист и варить на медленном огне. Когда овощи наполовину готовы, посолить, поперчить, добавить приправы (можно типа Вегеты) , сухие приправы из трав для первых блюд, зелень петрушки и укропа, если суп на воде - кусочек сливочного масла или немного любого другого жира, если на бульоне - жир не добавлять. Варить до готовности овощей. А дальше - ваша фантазия и вкус. Можно добавить в основной суп любую крупу, вермишель, кусочки колбасы или вареного мяса, даже мелкие пельмени - такие продаются, суповые. Если добавите 2 столовые ложки риса а потом зажарку из лука и измельченных соленых огурцов с огуречным рассолом - будет что-то вроде рассольника, если добавите 200 г сметаны и доведете до кипения, помешивая - сметанный суп, зажарку из лука, натертой вареной свеклы и томатов - борщ-свекольник. Если вместо крупы - шампиньоны и под конец готовки - обжаренный лук с ложечкой муки - грибной суп, если добавите натертые на мелкой терке плавленные сырки и размешаете до их полного растворения - будет сырный суп, банку рыбных консервов в масле или натуральных - рыбный, и так далее.. . Так и приготовите суп любой.

Алена ***

Как приготовить суп.