Первые блюда
Помогите, как приготовить суп???
Готовить умею плохо, а суп приготовить надо... подскажите простой и вкусьненикий рецепт!
2 банки консервы "Скумбрия в собственном соку" (на кастрюлю в 3 литра).. .
Но сначала картошки около 3-5 штук почистить, порезать кубиками, бросить в кипящую воду, добавить лавровый лист, перец горошком, как только вода закипела - бросаете в почти готовый бульон целую (очищенную) луковицу, как только посчитаете, что до готовности картошки ( надо на вкус пробовать) осталось около 5 мин - добавляете содержимое 2-х банок "селедки"(в смысле - рыбных консервов, 2-х банок с содержимым), доводите до кипения, 3 мин и все!
Весь процесс займет у Вас около 20 мин, если по-правильному подойти к делу.. .
Получается настоящий "школьный" суп!! !
А, если, добавить еще 1 бульонный кубик и свежей зелени - получится вообще шедевр - за уши не оторвать! (Пока неделю им мужа кормишь - еще рецептов "настреляешь")...
Получается настоящий "школьный" суп!! !
купи замороженные овощи и добавь плавленный сырок
В инете много сайтов с рецептами. Ищи.
Фасолевый суп с грибами и сметаной. 200 г грибов (трубчатые грибы и сыроежки)
250 г костей
50 г лука
100 г белой фасоли
1/8 л сметаны
50 г овощей
соль Способ приготовления:
Сварить бульон из костей, перед готовностью положить в него лук и овощи. Предварительно замоченную фасоль сварить, протереть через сито и разбавить процеженным бульоном из костей. Затем добавить порезанные грибы, часть сваренных и нарезанных овощей и хорошо переварить, потом заправить сметаной. приятного аппетита !!!
250 г костей
50 г лука
100 г белой фасоли
1/8 л сметаны
50 г овощей
соль Способ приготовления:
Сварить куриный бульон, На трехлитровую кастрюлю 4 некрупных картошки, минут 10 поварить, две жменьки вермишели, зажарить лук и тертую морковку. Обязательно травку, в этот супчик лучше укропчик. 2 листика лаврушки. Приятного аппетита.
А еще на днях меня угощали супчиком, где вместо вермишели была пшеничная крупа. Её тоже много не надо.
Легкий супчик: кипятишь воду, добавляешь банку тушенки, кортошку кубиками, морковку не терки натереть надо и тоже туда, для вкуса кубик добавь. И суп через 20 минут после кипения будет готов.
Можно другой рецепт, для начала, сварить курочку, куриный бульон, нотом процедишь, добавишь картошку, рис. Супчик готов!