Первые блюда
как приготовить суп с грибами?
достала с погреба баночку грибов, вот думаю сварить с ними суп, только не знаю, их нужно промывать от маренада в котором они были? и ещё, помимо грибов и картофеля что добывить в суп, может рис, или лапшу? кто уже делал суп с грибами, посоветуйте пожалуйста.
http://www.say7.info/cook/recipe/678-Gribnoy-sup.html посмотрите....и здесь очень много других рецептов, отличный сайт !!!Удачи ВАМ !!!)))
Не знаю! Я с маринованными грибами суп не варила и не варю. Делаю из обычных или сушёных.
Если грибы сухие их нужно залить холодной водой на несколько часов, лучше на ночь.
Если свежие, тогда нужно почистить, промыть, залить водой, довести до кипения, вылить воду, опять промыть, залить водой, довести до кипения и отварить минут 15.
Сварить говяжий мясо-костный бульон с лавровым листом, целой луковицей и перцем горошек. Вынуть мясо, отделить его от костей и нарезать на порции. Бульон процедить и влить в неё процеженную воду из-под грибов (если это сушенные) и положить кусочки мяса.
Обжарить мелко нарезанный лук и морковь натёртую на мелкую тёрку. Добавить нарезанные грибы немного обжарить всё вместе
Положить в бульон с мясом. Варить минут 20, добавив на 3 литра 3 столовые ложки любой крупы (лучше манку) . Посолить
Если планируете скушать супчик в этот-же день, тогда можно положить картошку. На второй день она будет забивать весь вкус и аромат супа. Я её вообще не кладу.
В самом конце варки нарезать побольше зелени (укроп и петрушка)
Ещё вместо крупы можно положить фасоль. Только это нужно делать сначала, как начинаете варить бульон. А в самом конце клёцки (мука+яйцо) . Раскатать тесто в тонкую колбаску и нарезать. Как всплывут, готово !
Вкусно и сытно.
Картошку тоже не класть.
Вкусно и сытно.
Картошку тоже не класть.
ВАУ!!!! грибница!! ! смотря какие грибы. Белые, красноголовики. обжарить слеггка на сковороде (предварительно отваренные 5 минут) с мелко нарезанным мясом (немного) в кастрюльку картофель и специи по вкусу.. . соль перец, немного лавра.... и ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!! НО ЭТО ТОЛЬКО К сИБИРСКИМ ГРИБАМ.... а всякие шампиньоны это гламурный городской ггггггггг это не грибы это мусор.
можно сварить солянку. овощи обжарить вместе с грибами, добавить копченой колбасы, мяса. в бульон положить картофель, обжареную массу, если есть можно рассола от огурцов или помидор добавить 0,5литра. подавать со сметаной и зеленью. грибы промывать не нужно.
Вчера ел - очень вкусно, главное с солью не перебощить