Наталья П

Если собака покусала другую собаку на площадке для выгула

Несет ли ответственность владелец? Или же агрессивных собак на площадках спокойно можно отпускать с поводка и снимать намордник, не зависимо от присутствующих там собак?

))
))))) )))))

Всё равно несёт.
По-хорошему, хозяева должны включать головы. Да, площадка это то место, где собака имеет право бегать свободно (без поводка и намордника) . Но это не означает, что каждый владелец должен приходить туда и делать то, что заблагорассудится: отпускать течную суку, драчливого кобеля, трусливого щенка. . .А потом жаловаться, что суку изнасиловали, кобеля покусали, а щенок теперь всего боится ещё сильнее.
Обычно на собачью площадку заходят как-то по-очереди. Если хозяева знают, что собаки не ладят между собой, то не идут вместе на площадку. Если собаки пока ещё не знакомы, то спрашивают разрешения зайти и осторожно собак знакомят. При этом друг друга как-то пропускают: сами побегали, позанимались - уступили площадку.
У нас площадка маленькая и одна. Поэтому все как-то уживаются.

Ев
Евгений

в наморднике надо отпускать.

Анастасия Анисимова

несет... но нужны свидетели.

Ольга Юдина

даже если там нету никого нельзя снимать с агрессивной собаки намордник! конечно же несёт ответственность, нужны доказательства и свидетели. Кстате о какой площадке идёт речь? ну у нас я что то не видела площадок для собак, такие что бывают? Я в Москве на Тухачевского живу))

Ольга Беляева

Идиотов везде хватает. Ответственность естественно на хозяине

Элина Герасимова

Хозяин штрафом отделается...

Юлия Хавроничева

просто нужно как то составить график выгула и не пересекаться с агрессивным псом, отвественность никакую владелец не понесет

Александр Тарханов

Да, по правилам содержания собак владелец обязан обеспечивать безопасность окружающих и их имущества. И если вы очень упёртый человек, у вас есть хороший юрист, свидетели, которым не лень быть свидетелями, вовремя зафиксированные в ветклинике травмы собаки, и вам не лень долго таскаться по судам, то вполне можно добиться штрафа и компенсации за лечение (не забудьте все чеки из ветеринарной клиники сохранять) . Но если хозяева этой агрессивной собаки долбанутые, то хрен их это научит не распускать свою кусачую собаку. Лучше купите электрошокер, его демонстрация поставит владельцам агрессивного пса голову на место куда быстрее и эффективнее.