Мария Соколова

У КУРИЦЫ ПОТЕКЛО ИЗ НОСА ВЯЛАЯ НЕТ АППЕТИТА ЛЕЖИТ С ОПУЩЕНОЙ ГОЛОВОЙ КВОЧКА С ЦЫПЛЯТАМИ ЧТО ДЕЛАТЬ

КАК ВЫЛЕЧИТЬ И ОПАСНО ЛИ ЭТО ДЛЯ ЦЫПЛЯТ

Джонатан Свифт

Опасно для цыплят. Изолируйте и отныне выращивайте их отдельно. Курочке в клюв затолкайте таблетку активированного угля, полтаблетки фурациллина и влейте кефир в клювик. К ветеринару обратитесь.

Эдуард

Как одно из средств - Доксициклин. Таблетку толчёте в порошок, разводите в половине стакана воды и выпаиваете птице в течении 2-3 дней. Если болезнь не запущена ( в чём я сомневаюсь) , то этот метод поможет.
Вышесказанное поход к вету не отменяет.