Eugene Lemekhov

Почему кошка уходит в другую комнату и начинает мяукать?

Взял из семьи годовалую кошечку, стерилизованная сиамочка.
Достаточно спокойно перенесла переезд, лежит рядом и нежится весь день.

Только вот, к вечеру уходит в коридор и начинает там громко мяукать.

Играть не хочет, еда и вода есть, лоток чистый, пытаюсь брать с собой, убегает обратно.

Скучает по дому? Как можно помочь девочке?

Татьяна Татьяна

Ну хочется ей помяукать.
У меня тоже кот под вечер обходит дом с мяуканьем, или сядет на стул в комнате и орёт. А потом спать идёт.

Танечка Н.

раньше у нас был 1 котик, тоже мяукал, думаю, ему скучно было. Теперь у нас 2 кота, если один мяукает, то другой бежит и они начинают играть вместе, то бегают по квартире, то кувыркаются, типа дерутся, иногда бегают в догонялки играют. Возможно вашей кошке нужна подружка, ну или друг... Кстати, если мы в отпуске, то они вдвоём легче переносят. подруга только кормить их приходит.

Мария Фортунатова

Наша котя тоже так делает, хоть и выросла в этой же квартире, сидит в прихожей, мы в комнате, она на нас из темноты смотрит и мявкает. Вот такие они загадочные ))

Л.
Любовь ......

Скучает, грустит, не знает чем заняться, хочет что-то сделать героическое, но не имеет возможности) Так большая часть кошек развлекается. Заведи вторую или др питомца или уделяйте днем больше времени на возьню с ней, чтобы по ночам она спала