Ядовитая Звезда

решили обновить краску на потолке, ранее покрашенную из пульверизатора без явных повреждений и разноцветья, валиком

после первого покрытия в/д краской появились точки красно-коричневого пигмета-
но не сразу, после высыхания нанесли еще слой, но точки не только не исчезли но
и стали некоторые еще больше

ЧТО ДЕЛАТЬ???? Как спасти потолок и не навредить- хотели
белый, получили серо-буро- малиновый в крапинку, как в анекдоте!!! !

пигмент вероятно со старой краски проявился, хотя она то же белая -только нанесена не валиком, а пульверизатором

на старой краске никаких пятен не было, просто цвет был не ярко белый и мы решили освежить, перекрасили на свою голову...

спасибо за советы, попробуем 😉

Ел
Елена

Попробуйте сначала загрунтовать грунтовкой, а затем снова покрасить белой краской в два слоя! есть ещё один вариант, но он трудноватый. Это место с пигментом вычищаете шпателем до основания потолка, шпатлюете, шлифуете, грунтуете, а затем заново красите весь потолок!

Ко
Константин

Пигмент самостоятельно мешали? Откуда взялся пигмент?