Андрей

Мамочки, обращаюсь к вам.

Недавно была с дочкой у педиатра. Так вот она предложила сделать одну прививку (названия не помню к сожалению) . В общем она от всяких бронхитов, менингитов и прочих простуд. Но она не входит в список обязательных прививок. Расскажите, может кто делал? Ребенку 1 год если что.

Геннадий Ветров

живу не в России, у нас такая прививка обязательная : от минингита, пневмонии итд. А ещё у нас обязательная прививка от ветрянки. Знаю, что в россии такой вакцины нет.

Александр Уткин

я делала сыну, год практически не болел, зато следующий год, когда не сделали, болел не переставая! Называлась пневмо 23)

Ксения Сергеевна

У меня после БЦЖ рубец (в 7 лет досихпор (рубец не как у всех а чтото типо кнопочки чтоли...) никактх привикок больше не делаем