Александр Ефремов

Мамочки, помогите....

Внук. ему 7лет, постоянно теребит свой " писунец" и причем понимает, что этого нельзя делать, но когда забудется. например смотрит интересный фильм или что другое рука сама тянется в причинное место.... Многократно говорила его маме, что нужно обратиться к специалисту посоветоваться, а она отмахивается. ей не до того. Была бы это моя дочь.... а так ...невестка бывшая.... никогда не прислушается к тому, что я говорю.. . у неё свой подход к воспитанию.... пофигизм называется

Леночка Великанова

она поступает не так глупо, как вам кажется. все дети так или иначе проявляют интерес к своим половым органам и даже способны испытывать от этого удовольствие. если акцентировать на этом внимание или наказывать, вызовете у ребёнка чувство вины, которое чревато в более зрелом возрасте комплексами и проблемами в личной жизни. умные родители не делают из этого трагедии, мягко отвлекают внимание ребёнка. почитайте Аллана Фромма, у него много статей на эту тему.

Галина Мухамметова

Что беспокоитесь это хорошо, хоть кто то за ребёнком следит) Здесь проблема наверно в родителях (вы уж извините 🙂 мальчик увидел может фильм эротического содержания, или случайным образом наглядный пример был, вот детская психика и впитала это "не престойное" занятие. Может в школе кто то рассказал про то как получить удовольствие мужчине. Понимаете просто так с пустого места не будет он его теребить.

Дмитрий Грачев

Мне кажется не стоит мальчёнку вести к специалисту. тем более к какому? К психологу? Вот представте, что ваш внук будет думать по этому поводу когда подрастёт. Вы так ему жизнь можете сломать. Я считаю, что не стоит поднимать панику. Просто нужно сказать ему, что это делать не прилично . МЯГКО и НЕ НАВЯЗЧИВО. А невестки у вас всегда плохие, зато сынки хорошие.

Valeryi Vidmanov

Бабушка, Вы бы себя к доктору сводили. Отстаньте от писюна чужого. Слишком много у нас последнее время докторов развелось, которые знают, что правильно, а что нет.

Байрам

что тут посоветуешь... Приятно ему, вот и тянется. В большинстве случаев само проходит, если не принимает невротические формы.

Елена Чанкселиани

а вы думаете даром что ли обрезание велено в писаниях
зудит кончик из за скапливающихся выделений, остатков мочи
да что вам говорить.. вы же все вумные

Елена Костюковская

сами объясните ребенку, что так делать нехорошо. сводите его в поликлинику без маминого присутствия

Екатерина Чепурнова

Если это неврология- купите ему чётки, например.. пускай перебирает, это даже полезно. Главное чтоб у мальчика не было инфекциии. Наверное лучше сдать анализ мочи и быть уверенной, что это не воспаление и не аллергия!