Воспитание детей
Мамочки помогите
Мамочки поделитесь опытом! Как вы отлучали ребенка от груди и в каком возрасте, как это лучше сделать????
я дочу отучала от груди перед самым новым годом (ей было 1.5 года) ела уже все сама,, давали молоко из кружки пить, и чай с молоком. Когда пыталась просить, говорили, "-что сися у мамы для маленьких деток, а ты уже большая, сама ешь! " и как то все прошло безболезненно и маме никудо уезжать не пришлось, и ребенка ни каму на время не отдавали.
в 2, 6 сам сказал - сисю не хочу.. . на том и порешили.. . на всякий пожарный к любимой бабушке на три дня. . и. . все :))) никакой психотравмы...
моя дочка маленькая была когда я ее отлучала. Просто на смесь прешла. А подружка до 3 лет кормила и когда стала отлучать соски пластырем заклеила телесного цвета перед сном и сказала что сися сломалась. И так несколько дней а потом ее сын даже и перестал проверять.
В 3 года. Очень тяжело ((( Спихнула мужу, он мне перемотал грудь и говорили масе, что это маме доктор бубочку лечил. И так 3 дня к вечеру "замуровывалась", чтоб спать уложить и она до груди дорвалась. Я бы и дальше кормила, но она меня по ночам будила и я очень сильно не высыпалась на работу, постоянно раздраженная ходила. Вот и решила, что пора отлучать.
сам откажется
как сам отвалится! до 1,5 или до 2 лет ребенок решит
мы тоже очень озабочены этим вопросом, сейчас нам 1,5 не хочет бросать, до истерики доходит, так что будем кормиться до весны, а там и бросим по тихоньку
Я до 8 месяцев кормила. Как-то всё само собой получилось - и он сын уже не хотел особо, да и молоко уже пропадать стало. У нас этот процесс прошёл безболезненно для обоих