Наталья Пахомова

Помогите выбрать из 2х телевизоров.

Собираюсь купить телевизор. Остановился на 2х моделях-LG 55LA691V и LG 55LA620V. О первом в интернете отзывов мало, о втором много, и много кто доволен этим телевизором. Есть ли такая серьезная разница между ними? По цене аж 10к разница, а то и больше.

Оксана Шитова

телевизор стоит выбирать по его функциональной способности производить тонкие настройки цвета. Чтобы потом можно было откалибровать его. Всего и делов то. Если телевизор не позволяет производить настройки цветовых составляющих (RGB) и прочие нюансы, то его и брать не стоит.

Павел Габур

Ну дык, чего же вы хотите-то? Нет "лишних" денег, берите подешевле - разница в изображении будет минимальной - это одна серия ТВ, применяется одна и таже LCD матрица.
К тому же у более дешёвого 620 применен Тип светодиодной подсветки ?
Direct LED - это положительно сказывается на контрастности (соотношение черного и белого) . .
И настройки у них совершенно одинаковые
Да и не нужно "ковырять" настройки - на заводе уже ВСЁ ВЫСТАВЛЕНО В ОПТИМАЛЬНЫХ ЗНАЧЕНИЯХ - большинство, кто плясал с бубнами вокруг цветопередачи на ЖК экранах, делали сброс на заводские установки, в конце концов ...
(кому хочется "живого" цвета - приобретайте плазменные ТВ)

Дополнительные деньги берут за Сабвуфер ?, Голосовое управление ?, 2 пары 3D-очков Dual Play в комплекте (помимо 4 пар "простых" 3D очков) ; процессор Dual Core; LG Cloud

А вот спрошу, есть ли у вас источники сигнала уровня HDTV? Без этого, боюсь быстро разочаруетесь от "снега" и двоения отечественного, пока всё ещё, аналогового теле-еле-видения на таком огромном экране.. .

Цифровое ТВ покажет всё, на что способен такой телевизор