Anar Ismailov

Подскажите пожалуйста, почему у меня в фотошопе коррекция применяется ко всей фотографии, а не к отдельным частям.

Теперь, например, делая макияж, не могу применить свободное трансформирование. Эта команда применяется не к брови, реснице, ..а ко всей фотографии. Слой активирован.

Рассказываю последовательность действий, которые делаю КАЖДЫЙ ДЕНЬ (учусь): Выбрала кисть, например бровь. Поставила на нужное место. Редактирование - свободное трансформирование. Меняешь направление брови. Далее в рамке правой клавишей жму на ДЕФОРМАЦИЯ. Снова выскакивает рамка. И в ней меняешь маркеры, выставляя нужную форму. Еnter. Таких роликов полно на ютубе. А теперь, возможно что-то наклацала и, при нажатии на свободное трансформирование, появляется рамка вокруг всей фотографии.

Пробовала и выделять - никакой реакции.

Создаю пустой слой на каждую бровь, на каждую ресницу отдельно. Все-равно применяется деформация ко всей фотке. (((((((((

Спасибо ВСЕМ за ответы!!! Но, кажется меня никто не слышит(((. Если кому-то интересно, я месяц уже увлекаюсь именно макияжем, делала всё как в ролике. И у меня все легко получалось. выучила!!! Но последние ДВА ДНЯ это кадрирование (деформация) не применяется к данному конкретному слою. ТОЛЬКО КО ВСЕЙ ФОТКЕ!!!

Виктор Швец

Фотошоп работает с выделенной областью, если область не выделять, коррекция применяется ко всему слою или ко всему документу.
Копирование выделенной области на новый слой - ctrl+J
Изучайте инструменты выделения - их несколько.
Когда рисуете, привыкайте новые детали создавать на новых слоях, это уменьшит количество ошибок.
И всё время СМОТРИТЕ что Вы делаете.

Андрей Голянд

Выбрала кисть, например бровь. Создала новый пустой слой и перешла на него. Поставила на нужное место. Вот так правильно.

Зура Камилова

Пока не выбрали область пикселей лассом, все воздействия применяются ко всему слою. Так устроен Фотошоп.

Роман Анисимов

выделение сделай сперва

Артур К.

Отмена команды CTRL+Z, нескольких CTRL+ALT+Z. Прежде чем рисовать создайте пустой слой, а там и деформация и наложение и ...

Александра Демидкина

Обратите внимание в слоях какой слой активный. должен быть активным тот слой к которому хотите применить трансформацию а в данном случае как вы описываете получается выделен нижний фон, если выбран слой что надо а трасформируется всё фото поможет только переустановка и еще а папки не создаете отдельно к примеру для бровей возможно папка выделена а еще лучше бы скрин бы сделали легче бы было разобратся.

Лидия Никольская

Деформация не применяется ко всем слоям! Фотошоп устроен так, чтобы работать со слоями отдельно!

Александр Котляров

Отлично понимаю вопрос. Сам с этим столкнулся. Пока не понял в чем проблема. Решаю выделением контура объекта, к которому хочу применить коррекцию. То есть жму на слой, держа ctrl