Олеся Степанова

Почему сейчас не выдают характеристику по окончании службы на руки, а только по запросу в в\ч?

Это связано с коррупцией?

Любовь Колтунова

Зачем она тебе? Нигде не пригодится.

Виктор Лебедев

Так и при Советской власти было, некоторые ребята приезжали с гражданки в часть, чтобы ускорить процесс и получить ее на руки. Опять же кому-то выдавали, кому-то нет. В последнем случае документ шел по официальным каналам. Все зависело от организации, затребовавшей характеристику.

Александр

Что бы ты ее не подделал. А то нынче умельцев множество.