Слава

как правильно сделать запрос на характеристику в в/ч

Игорь Васильев

для командира войсковой части

Johnny

Когда вы увольняетесь из части всем дают на руки характеристики. А теперь вы можете запросить её послав простое письмо на имя командира части, или своего командира. Если требуется на конкретное место, то так и напишите, что характеристика нужна для поступления в университет ( в полицию, для учебы на моряка, для работы грузчиком...) . В некоторых учреждениях сами посылают запросы. Но для вас и простого письма достаточно. Удачи.

Агнесса Моторина

Пошлите письмо в простой форме, указав свои данные.

Serdar Ozturk

В простой (свободной) письменной форме. Самостоятельно, либо просите запросить с того места куда характеристика требуется.

Я Пупкин И.... С.. . 190.. года рождения, такогото мудабря, уроженец города Жестьпупенского, проходившего службу в в/ч 10000, с 12.01.2....года по 23 мудуля 2....года, прошу предоставить характеристику для поступления на работу в правоохранительные органы Республики (Края, Области) ...города (села) Мутноясное. Ну там, шапочку в верхнем правом углу обязательно. Внизу подпись число.... Заказным письмом!