Зара Гаджиева

трудно ли получить разрешение от роспотребнадзора на хлебопекарню? интересует только практика, теорию писать не стоит.

Истеричка

Очень! Вы свой СанПин выучили наизусть? выполнили его? Вы соблюдаете все требования санитарного законодательства?
Цель проверки Роспотребнадзора — проверка исполнения требований санитарного законодательства, законодательства в сфере защиты прав потребителей и законодательства в сфере технического регулирования. Вы уже оформили санитарный паспорт объекта в ТУ Роспотребнадзоре, Получили заключение Роспотребнадзора на производство, а заключение Роспотребнадзора на продукцию, имеете все сертификаты на мукомольное оборудование и оборудование для хлебопечения, сырье?
http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_512.html
Вот судебный акт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Таким образом, документация для открытия пекарни будет включать следующее: 1. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ОГРН) 2. Учредительный договор3. Устав4. Справка Госкомстата5. Выписка из Госреестра6. Приказ о назначении генерального директора7. Заверенное генеральным директором штатное расписание8. Положение (стандарт) организации по управлению охраной труда (с распределением обязанностей и ответственности по охране труда) 9. Приказ о назначении ответственного лица по охране труда или договор о привлечении специалиста, оказывающего услуги в области охраны труда10. Приказ руководителя об утверждении инструкций по охране труда11. Инструкции по охране труда12. Журнал учета инструкций по охране труда13. Журнал учета выдачи инструкций по охране труда14. Документация по аттестации рабочих мест по условиям труда15. Программы обучения по охране труда, проводимого в организации (для руководителей/специалистов и работников) 16. График проведения проверки знаний по результатам обучения по охране труда в организации17. Свидетельство о постановке на учёт в ИФСН18. Выписка из ЕГРПО19. Договор аренды (субаренды) / свидетельство права собственности на помещение20. Согласованная в Управе книга жалоб21. Согласованная в управе контрольный журнал22. Заключение СЭС23. Уголок потребителя24. Согласованный с СЭС журнал производственно-технического контроля25. Санитарный паспорт объекта26. Медицинские книжки сотрудников27. Программа производственного контроля (ППК) 28. Приказ о назначении санитарных дней29. Санитарный журнал30. Журнал учёта дезинфицирующих средств31. Журнал учёта работ по дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха32. Договор на проведение работ по дезинфекции, дезинсекции и дератизации33. Договор на вывоз и уничтожение твёрдых бытовых отходов (ТБО) 34. Договор на вывоз и уничтожение органического мусора35. Договор на утилизацию люминесцентных (энергосберегающих) ламп36. Сертификаты соответствия выпускаемой продукции37. Документы БТИ38. Зарегистрированная декларация пожарной безопасности39. Приказ о назначении ответственного лица, за противопожарную безопасность40. Приказ об утверждении правил по пожарной безопасности41. Приказ о назначении ответственного за электрохозяйство42. Приказ о назначении ответственного за средства пожаротушения43. Удостоверение об обучении сотрудников, ответственных за безопасность44. Журнал инструктажа и программа обучения по пожарной безопасности45. Журнал учёта первичных средств пожаротушения46. Журнал учёта огнетушителей.
48. Инструкция о мерах пожарной безопасности49. Инструкция по содержанию и применению первичных средств пожаротушения.
50. Инструкция о порядке действий работников предприятия в случае возникновения пожара и эвакуации51. План эвакуации52. План противопожарных мероприятий53. Регламенты технического обслуживания систем пожарной автоматики, систем оповещения о пожаре, огнетушителей.