Данил

Кто открыл графине тайну трёх карт?.

Чынгыз Маматов

Граф Сен-Жермен. Ценой одного ранде-ву)))))

Владимир Романов

Возможно Пушкин в этом произведении зашифровал три царства (уровня) человека - Медное (тройка - .находится ниже пояса - хлеба и зрелищ) ,
Серебряное (семёрка - .от пояса и до головы - чувства, например те, что Александр Сергеевич "лирой пробуждал"),
Золотое (туз - .голова и выше - разум, ум, Мудрость) .
...
Грубо говоря, этот раЗсказ созвучен с Курочкой Рябой ("курочка по зёрнышку клюёт") - Герман не мог знать, что из Медного он сразу может попасть только в Серебряное (разбить простые яички) , а до Золотого надо дойти.
...
Графиня и Курочка Ряба - единый Образ, возможно Пушкин его только подсовременил. А Герман, поспешивший сразу из Медного в Золотое, остался у разбитого корыта.
Все Добрые Русские Народные Волшебные Сказки образны. Некоторые писатели раскрывают эти Образы по-своему.
....
Графине тайну трёх карт открыли Усердие (У Сердца) , Кропотливость (Кровью и Потом) и Трудолюбие (Любовь к Труду) - Курочка по зёрнышку ...
....
Удачи !!!