Ольга Сергеичева - Сах

Помогите разобрать с региональностью PS4

Хочу купить PS4,но за РСТ переплачивать не хочу на авито много обьявлений по ps4 из сша и европы: по их словам в американской версии PS4 просто другая вилка (переходник они дают), не работают фильмы на русском языке (по их словам только фильмы а не игры, не официальной гарантии от Sony в России. И все я хочу знать что они не договаривают и есть ли очень большые минусы. На официальном сайте Sony ничего про это не написано.
на авито такие цены примерно

18000р - сша модель CUH-100119500р - европа модель CUH-100422000р - ростест CUH-1008Что значит 1001,1004,1008-не доработанные это ли версии?

Александр Сизонец

1001, 1004 и 1008, скорее всего обозначает лишь регион, для которого эта приставка поставляется. Но региональных ограничений у неё нет - на приставке купленной например в США, легко запустится игра, купленная в Российском магазине. Касательно фильмов, на википедии написано вот что:
"Интересным является то, что при первом включении консоли (купленные в США и Европе) не будут доступны функции воспроизведения Blu Ray/DVD, многопользовательский режим игр, удаленная игра на PS Vita, запись игрового процесса и некоторые другие. Для включения данных функций консоль необходимо подключить к сети Интернет и установить обновление, которое будет доступно 15 ноября 2013 года."