Наталья Посаднева

а какие у вас любимые летние (легкие) салаты и блюда?

делитесь секретами и рецептами, буду радовать любимого, заранее спасибо 🙂

Юрий Бабий

Самый любимый салат у меня это из сухариков. Сухарики, ветчина, помидор, майонез, соль и перец по вкусу. Это очень вкусный салат, гарантирую, у меня на дне рождения все его съели и еще просили, деткам очень нравится, советую, он самый вкусный, легенький и нежный!

Айдер Сейтаблаев

у меня простой салат: огурцы, помидоры и зеленый лук

an
anna-semenova

У меня любимые салаты, куда входит молодая свекольная ботва.

1.Салат из свекольных листьев Свекольные листья отделить от черешков и нарезать соломкой. Черешки листьев порубить, проварить 2-3 минуты и охладить. Листья посолить, слегка помять и дать постоять в прохладном месте 15-20 минуты, затем смешать с черешками, посыпать мелко рубленным репчатым луком и полить растительным маслом.

2.Нарезанные лапшой свекольные листья залейте раствором уксусной эссенции с водой, дайте настояться сутки. Обжарьте муку до золотистого цвета, залейте сметаной, доведите до кипения и добавьте грибы, посолив и поперчив. Затем в свекольные, листья добавьте корейскую морковь, мелко нарезанный чеснок и полученный из муки, сметаны и грибов соус, перемешайте.

3. Шницель из свекольных листьев Листья столовой красной свеклы залить кипятком и выдержать до остывания, вынуть и отжать. Сформировать шницели из нескольких слоев зелени, окунуть во взбитую смесь яиц с мукой. Обжарить на растительном масле с двух сторон. Подавать в горячем виде со сметаной или тертым сыром.

А еще люблю голубцы из этих листьев

Юрий Рожков

Простые, легкие: помидор, огурец, пекинская капуста, отруби, заливаю кефиром или таном, капаю соевый соус.

Юлия Зверева

1. классический греческий с заправкой из оливкового масла
2. салатный микс с подкопченой семгой опять же заправка из оливкового масла с уксусом бальзамик и кунжутом

3. любые свежие овощи (помидорки, перец, зеленый салат, огурец) + оливкове масло, настоянное на чесноке

4. классический холодный борщ