Дмитрий Шатров

А какую заправку в салаты и готовые блюда вы предпочитаете?

Поделитесь рецептом какого-нибудь соуса или приправу. Я добавляю кетчуп, но он как-то надоел да и полезного в нем явно немного

Ирина Пинчукова

Йогуртом заправляй (только не сладким) - это и диетично, и никаких вредных веществ)

Виталик Демидов

Заменитель кетчупа:
томатная паста, вода, сметана/кефир, чеснок на тёрке, уксус, соль перец)

Андрей Зайцев

масло сахар соль своего рода маринад для салатов

Елена Зайцева

Я всегда сметаной заправляю или оливковое масло+лимонный сок.

Мария Белоусова

Сметана, растительное масло (подсолнечное или оливковое) +сухие приправы .

El
Elgo

Домашний майонез, сметана, оливковое масло

Игорь Жаров

balzamicheskii uksus+olivkovoe maslo...

Св
Светлана

Кетчуп в салаты.. . не слышала о таком еще. Мне в салат достаточно оливкового масла, по вкусу очень нравится испанское масло itlv, у него такая пикантная горчинка, с парой капель лимонного сока особенно вкусно

Поликарп Матвеич

Ну если кетчуп в макароны, тогда это понятно. Но можно его со сметаной например смешать или сметану с зеленью и сыром, тоже вкусно будет. А салаты я заправляю только оливковым маслом, давно уже отошла от подсолнечного, слишком часто покупала неудачно. Нравится оливковое масло итлв extra virgin, очень ароматное масло.

Марина Миланович

Итальянская заправка к салату

Ингредиенты:
1/2 стакана оливкового масла
2 столовых ложки лимонного сока
1 зубчик чеснока, выдавить
1 чайная ложка лукового порошка
1 чайная ложка нектара агавы, меда или сахара
1 чайная ложка сушеного орегано
1/4 чайной ложки сушеного базилика
1/2 чайной ложки морской соли

Приготовление:
В небольшой емкости с крышкой смешайте все ингредиенты и взболтайте. Теперь можно использовать.

Takhir Vildanov

масло растительное жаренное, зелень, можно уксус яблочный, лимонный сок.