St
Stas

Для указанной реакции вычислите ΔrH0298, ΔrG0T, KTравн.

Для указанной реакции вычислите ΔrH0298, ΔrG0T, KTравн. На

основе расчетов сделайте вывод о тепловом эффекте процесса, его

термодинамической возможности при заданных температурах и положении химического

равновесия. Какие условия и как следует изменить для увеличения выхода

продуктов реакции.
TiO2(к) + C(к) ↔ Ti(к) + 2CO(г)
Т = 1000,3000 К

извините...загруженная очень) не оформила словесно. так вот: необходима помощь знающих людей. пожалуйста! основная проблема моя в константе 😞

Юлия Воробьева

Можно было бы, да невежливая какая-то Мария...