Сашка Пашкина

Как из графика получить функцию в Excel ?

есть два столбика значений построил график, нужно найти площадь отсекаемую графиком до оси Абсцисс , Помогите пожжжж...

Толян

При равномерном шаге – сумма умножить на шаг = площади.
Сумму можно найти ф-цией или просто выделить
все значения справа, внизу будет ответ 🙂

Hellen Petrovskaya

вы что-то путаете, это уже из темы решения определенных интегралов, Excel этим не занимается, тут нужен маткад.

Яна Федорович

Это делается путём численного интегрирования. В данном случае - суммирования.