Юлия

Перелёт из Украины в Россию

Здравствуйте. Ситуация следующая: Я - гражданин Украины призывного возраста (19 лет) , в высших учебных заведениях не учусь. На данный момент повесток от военкомата не получал, хотя соседи и приятели моего возраста и младше - уже получили. Есть загран паспорт (получен в прошлом году) . Задолженностей, кредитов и проблем с правоохранительными органами не имел и не имею. Проходя мед комиссию полтора года назад - направили в Институт Сердца. После всевозможных диагностик - поставили ПМК (Пролапс Метрального Клапана) второй степени. Тем не менее, в приписном свидетельстве написано "годен". Не знаю, этим ли вызвана задержка повестки, но, не суть. Смогу ли я скажем на неделе слетать на Анапу. На неделю-полторы?? .Или же в аэропорту мне скажут что-то вроде: "Сначала отслужи, сынок, а потом загорать поедешь". Просто по району ходят такие слухи - что прямо из аэропорта с нарядом доставляют в военкомат.
Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией, а вообще - хотелось бы прочитать совет юриста, следящего за изменениями в Украинском законодательстве.
Благодарю за внимание, надеюсь вопрос задан корректен.

Александр Остапенко

Это российский проект, а не украинский. Не думаю, что тут много тех, кто знает точно украинское законодательство.

Игорь Митрофанов

А чего бы в военкомат не позвонить? Если не откашиваешь и скрываться не собираешься

Дмитрий Соседко

Такая непредсказуемая и не контралируемая ситуация у Вас в стране.. У нас то примут .И беженцев принимают и в Крым и в РОстов. А вот как ваши ???Говорят не выпускают. Знакомая хотела сына отправить в Крым, тоже призывного возраста, так тоже боиться