Дмитрий Макаров

Я состою на учете на "Бирже труда" Имею ли я право подрабатывать в другой организации не оформляясь на работу?

Евгений Добрынин

Не имеешь. Но многие так делают. Лишь бы не засветиться.

Андрей Крупенин

все так и делают.

Зикрилло Хасанов

Можешь.
Но чтобы безопасно стоять на бирже и получать пособие, тебе придётся позаботиться о том, чтобы своевременно посещать предлагаемую работу с целью их отказа от тебя, приходить на все мероприятия, что назначает ЦЗН и не попасться со своей "подработкой".

Иначе тебе придётся пособие возвращать. Например, через суд.

Katerina

если вычислят, то придется вернуть незаконно полученное пособие

Максим Терехов

Если получаете пособие - нет.

Санжар Сагындык

если на бирже труда об этом узнают вас лишат пособия и ещё предложат вернуть деньги полученные за период когда вы фактически работали.