Ta
Tatiana

поставят ли меня на учет на бирже труда

Здравствуйте, я студентка очной формы обучения, работала на кафедре на полной ставке, но меня уволили по сокращению и сказали встать на биржу, чтобы мне предоставляли выплаты по сокращению в течение 3-х месяцев. Подскажите пожалуйста, 1. поставят ли меня на учет на бирже труда (я же студентка очной формы) и 2. могу ли я встать на биржу труда по месту временной регистрации в городе, котором работала, или же надо по прописке в другом городе?

И*
Иван *скарабей* Жучков

если с места работы делали отчисления в социальный фонд, то можете встать на учет по месту прописки как безработный и получать соцвыплаты