Татьяна Ременюк

Биржа труда. Будут ли санкции если вовремя не ушел с учета

Попал в сложную ситуацию, состою на бирже, как нуждающийся (после года на бирже, явка раз в мес) 29 сентября было собеседование, 2 декабря пригласили на работу, сразу дали подписать приказ о устройстве со словами, мы тут переезжаем помоги, я пару дней помогал, потом сказали ок спасибо, как переедем тебе позвоним, выйдешь на работу (при этом трудовую не просили) , наступило время явки на биржу, по идее я должен был сняться, но по скольку я думал, что меня кинули, я продлил еще на мес, в январе набрал работодателю он сказал да да еще неделю, наступило время второй явки (вчера, я продлил) сегодня звонит работодатель говорит приходи, пришел написали в трудовой дату приема от 2 го декабря, и получил декабрьскую зп. (как теперь быть Дойдет ли дело до суда, или же я отдам деньги, и меня снимут с биржи задним числом, а именно числом декабрьской явки

Константин

вряд ли снимут задним числом. лучше бы вернуть деньги - за два месяца центру занятости - и все объяснить - можешь попасть очень крупно - уголовное или какое-то там дело страшное завести могут. плюс штраф дадут крупный - не шути с государством -получишь по полной программе.

Алеся Смирнова

я думаю так: если дата зачисления задним числом, пособие выдавали все это время. нужно позвонить в ЦЗН, сообщить о трудоустройстве, объяснить ситуацию, пообещать вернуть деньги, а там что скажут