Лиля Абдулина

Биржа труда ищет работу не по диплому?

Т. е. по диплому у меня специальность экономист, если мне встать на биржу труда могут ли найти работу не по профессии?

Александр Winston

Могут, при наличии вашего желания ))

Марианна Бурыкина

Конечно могут и сделают это.
Достаточно указать.
Ну и помогут с выбором.
Кстати. могут серьезно помочь со сменой професии и переучиванием, что хорошо - то хорошо!
Единственно, работа через биржу труда не будет сверхдоходной, сами понимаете.
Их вакансии - это всякие отбросы, которые давно валяются ввиду тяжелых условий или бесперспективности,
Но если вы три раза откажетесь - вас снимут с биржи как симулянта.
Учитывайте этот фактор. алмазов и брульянтов не будет!

Мария Кальдина

да любую ищут вроде, если не находят, то должны переучить.
а вот переучат ли не по спец, этого не знаю

Ольга Сучкова

сначала ЦЗ будет предлагать вакансии в соотвествии с вашей специальностью, указанной в дипломе. если вы - молодой специалист и раньше ни где не работали, то вас можно отправить на любую работу с зарплатой не ниже МРОТ, а этого "добра" в ЦЗ хватает. так, что есть все шансы "трудоустроится" по специальности. другое дело, если не будет нужных вакансий. тогда будут искать что-нибудь еще, возможно предложат переучиться.