Ми
Мира

На бирже труда предлагают вакансию по диплому.

А у меня двое детей маленьких. Ехать очень далеко, у черта на куличках. А рядом с домом есть вакансии и я не против работать на них, но мне отказывают. Я инженер, а я хочу работать оператором или секретарем, но рядом с домом. Они же дают мне работу инженера но очень далеко от дома. и говорят, отказываться я не могу, т. к. лишат меня пособия. А тут у малых-школа, садик.. я буду не успевать... что делать????

Константин Жевнеров

Отказываться вы не можете, так как лишат пособия.. . Так вы и не отказывайтесь сами. Съездите в ту организацию ( что у черта на куличках) и попросите, чтобы они вам сами отказали (ну там по квалификации не подходите или ещё по чему-нибудь) , принесите от них отказ на биржу и получайте дальше ваше пособие. Но! Попробуйте ещё сами сходить в те организации, что рядом с домом, может, вы им подойдете! Удачи вам!

Татьяна Митрофаненкова

Ищите сами ту, которая Вас устроит, по объявлению, на крайний случай, а не через биржу. Пусть отказывают - пособие не так велико, чтобы ради него мучиться.

Маша Лапочка

Странно все это.. никакая биржа труда не имеет права диктовать кем и где Вам работать, и диплом тоже не играет роли. Ищите работу по сайтам рядом с домом.

an
andynova

вот придурки что не берут. вы туда ходили?

Ринат

существует закон о занятости населения в РФ, где четко прописано понятие подходящая работа, так вот, в ст. 4 этого закона сказано, что подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его профессиональной подготовки, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ) , состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.
ЦЗ работает соответствии с законом, а не выполняет пожелания безработных. у вас есть специальность, у них есть подходящая вакансия и они эту вакансию вам предлагают. если вас это не устраивает, вы можете отказаться и искать работу самостоятельно.