Яха Бекмурзиева

на сколько вреден телевизор годовалым деткам?

Подскажите что делать если так повелось у нас в семье что телевизор почти всегда включен когда мы дома а малыш в зале, соответственно постоянно его и видит и слышит. малышу годик, привык к телевизору, правда к роме реклам его в нем ничего не интересует )). даже играется себе сам и не обращает на него внимания.
на сколько плохо это на малыша влияет и что с этим поделать. да и я без включенного телевизора не могу дома находится.
вот такая проблемка...

Adilet Kasymov

Не парьтесь и никого не слушайте, делайте как вам удобно. Чем он вреден, телевизор? От современных телевизоров излучения никакого, вред ТВ для зрения тоже сильно преувеличен. Просто, когда ребенок немного подрастет, не включайте в его присутствии программы, не предназначенные для просмотра детьми.

Евгений Максименко

На 100% вредно! Просто не включать его и все. Днем ребенком занимайся а когда он спит смотри телевизор.

Татьяна Давыдова

У меня даже не смотрит.... занимается своими делами и всё. Если ваш такой же, то ему не будет ровным счетом ничего. У нас с детства тв был включен постоянно, а потом ещё и денди... со зрением и здоровьем в целом ничего не случилось.

Ан
Аня

На такой вопрос достаточно одного первого ответа.

Ангелина Садова

Боже мой, и в наше время часто включали телевизор. Компьютеров не было, чего еще включать-то.

Се
Сергей

Не родятся от осинки апельсинки (русская народная пословица) . Вредно только тем, что будет как вы - не ждите, что будет книжки читать, когда научится. Будет смотреть телек. Для зрения - любой излучающий экран с движущейся картинкой вреден. Особенно вреден лет до 7, когда у ребенка зрение и глаза еще не развились до уровня взрослого человека. Ну и исключительно вреден с точки зрения эстетического воспитания ребенка, если только вы не смотрите один канал Культура. Отечественные новости, сериалы, попсовые шоу и музыка - это реально тот мир, который вы бы хотели, чтобы ассоциировался у ребенка с детством, с мамой и папой, с самым дорогим, теплым и светлым на подсознательном уровне всю его сознательную жизнь. Поймите - вы-то уже выбираете, анализируете и фильтруете, а ребенок пока - нет. Он впитывает. Так что выбрасывайте телек.

Татьяна Конакова

не вреден, они в этом возрасте им мало интересуются