Беременность и роды

нам 4 мсяца и неделька. проблема с питанием

кушаем смесь нан с 2го месяца. в после днее время плохо кушает. Особенно последние 2 дня. Засыпает в 23 00 . часов в 7 просыпается сьедает 180 мл, потом часа через 4 еще 150, а вот в течении дня максимум бывает 50 -80 . бывает что 5 часов между кормлением проходит, а она вообще не ест. На ночь влообще рыдает, выгибается есть не хочет, только когда сонная совсем становится сосет. В течении дня активная, смеется, улыбается, температуры нет, в туалет ходит каждый день. Я прям переживаю. Может кто что подскажет на личном опыте
если вы на искусственном вскармливании то вам пора уже вводить прикорм и попробовать смесь поменять
Людмила Лисина
Лучший ответ
Анастасия Пищулина да на искуственном, а почему так может быть? надоело одно и то же? просто недавно были у врача, сказала пока ничего добовлять не будем
Людмила Лисина мы были на гв но у нас был низковатый гемоглобин мне педиатр сказала яблоко начинать вводить а вообще прикорм начинают с овощей в 4 месяца точно пора мои старшие девочки с 2-х месяцев были на ив так к четырем я им кашки детские уже начинала давать только брала безмолочные и делала их на смеси которую они ели постоянно
Может жара влияет? Взрослым тоже кушать не хочется, когда жарко. Что касается прикорма, то его рекомендуют вводить с шести месяцев, если ребенок находится на качественной адаптированной смеси, которой, разумеется, является Нан!
Прикорм вводят после 6 мес. Сейчас он ребенку не нужен.
У меня дочь тоже ела Нан плохо, потом перевели на Малютку - стала просто обжора.

Но может быть дело и в зубах (хотя для них тоже рановато) , в погоде и тд.
Ольга Вивтюк
моей 4 с половиной месяца, тоже бывает плохо кушает и вечером выгибается и орёт. врач сказал, что это зубки режутся, поэтому и капризничает
Ирина Багаева
У нас в этом возрасте тоже было уменьшение аппетита. С чем это связано, даже незнаю, может быть скачок роста ( посмотрите в интернете про скачки роста, может быть сейчас у вас такой период ) , потом все прошло.
Вот на нан у нас точно такая же история была. в итоге попали в инфекционку с температурой 39,5 и рвотой. там нам врач сказал что мы по тихоньку травили своего ребенка этим наном. и не мы первые с такой историей. и еще сказала что именно нан чаще всего подделывают. (Хотя мы смесь никогда ни где кроме аптек не покупали). после этого сразу с наном завязали. и вспоминаю как страшный сон.
Светлана *
Анастасия Пищулина а на что перешли?