Ма
Мария

Вопрос к строителям, помогите советом. Построила бассейн на даче. Обложили плиткой, а вода уходит. чем заделать швы?

Подозрение что вода все таки уходит через швы. Хотя когда наносили плитку, то в раствор то добавляли жидкое стекло, а швы промазывали водостойкой затиркой.... подстраховались по полной.... но вода все равно уходит. Что мне предпринять, помогите советом пожалуйста.

именно затирку для бассейна и использовали....не помогло...

Ольга

1. Жидкое стекло это канцелярский клей, этот материал никогда не являлся гидроизоляцией! Его добавляют для кислотостойкости бетона в помещениях с повышенной кислотностью!
2. Раствор под плиткой никогда не будет герметичным если его наносили при монтаже плитки.
3. Дл ягидроизоляции бассейна есть специальные гидроизоляции, их наносят на поверхность бассейна, за какоето время до монтажа плитки. Например МАПЕЛАСТИК. По хорошему чашу бассейна нужно сначала гидроизолировать, проверить, и потом лепить плитку.
4. Также можно использовать специальные добавки в бетон при литье чаши, например Пинетрон! Эта добавка снижает гидропроницаемость бетона.

Выход:
Демонтаж плитки, устройство гидроизоляции, и облицовка плиткой заново!

Марина Заборовская

Гидроизоляцию-то делали? Если нет, то все впустую.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Это из серии, сделал, а потом подумал. У вас не сказано из чего стены и дно бассейна?
"лечить"такие сооружения не просто. есть вероятность что при осадке трещины увеличатся и водичка ещ быстрее будет уходить.. И зимой мороз поможет ей в этом.

Юлия

Под плитку забыли водонепроницаемый слой положить.

Мария

На швы используют затирку для бассейна.

Светлана

для строительства бассейна нужен инженер гидростроитель
строительство бассейна по сложности сопоставимо с сооружением бомбоубежища

Юлия Корниенко

ну ничего, будет прудик, а не бассейн.

Ан
Аннушка

Нужна серьезная гидроизоляция до укладки поитки Поздно вы спрашиваете

Анюта Глушкова

Самое сложное это обнаружить место утечки воды. Так как стены покрыты кафелем то задача усложняется. Попробуйте подкрасить воду так, что бы было видно куда затягивается вода. После обнаружения утечки данное место надо ломать и заделывать место утечки.
Возможно у вас микротрещины, которые не видны на глаз. . тут нужен специалист. Не пытайтесь делать сами что-то, если не нашли причину, только усугубите положение.
http://my.mail.ru/community/skn1/

Строительная компания НОМЕР ОДИН
Ремонт квартир любой сложности, строительство коттеджей
Адекватные цены, официальная гарантия на все работы!