Р.
Рафаэль .

потеря цвета в фотошопе при работе с роу и цветовыми моделями

у меня хрень идет такая, что если я работаю в фотошопе с роу форматом или другими цветовыми моделями, помимо rgb, то у меня идет серьезная потеря цвета, приходится заливать в лайтрум и оттуда уже сохранять и тогда нормально, и еще мне пишет, что мой модуль роу устарел или что-то типо того.. . Подскажите что с этим делать

Фуад Бушуареб

Потеря цвета может произойти только в jpg. raw - вы в принципе не можете перевести ни в какое цветовое пространство, пока его не проявили. Где то вы что то путаете и нас путаете 😞

Da
Daimond

настройте правильно цветовые профили

Роман Семененко

1 - ро-формат - это не цветовая модель, это сырой файл, который нужно конвертировать или, как говорят, "проявить".
2 - фотошоп не работает напрямую с ро-форматом - только через адоб камера-ро, а это то же самое, что и лайтрум.

3 - для серьезной работы с цветом, нужен хороший монитор, он должен быть откалиброван - только в данном варианте графический редактор отразит цвета на мониторе, как видишь, т. е. правильно. если монитор не калиброван и на разных стадиях обработки рулят различные цветовые профили, а не один единственный, то тут удивляться нечему.