Светлана Дамиан

после работы с фото в фотошопе распечатываю и получается ужасные картинки, что то с цветовыми профилями не так -помогите

если распечатать фотки просто ужасные, плохие цвета, говорят, что то с профилями rgb и т. д. подскажите где настроить это дело. Притер epson L110

снял фотку в raw, обработал в лайтрум, потом фотошоп потом распечатываю цвета вообще не те, что на экране. Подскажите , что делать добрые люди.

Егор Слонов

Данный принт не предназначен для печати фото, всего 4 цвета, дюза 3 пл.. . да, он поддерживает печать фото, но сам по себе фотопринтером не является. Вы используете фирменные чернила Эпсон или совместимку? Что-то слабо верится, что фирменные чернила Эпсон с родными же профилями Эпсон могут выдавать нечто совсем уж ужасное.

an
andynova

1 - калибруй монитор и принтер
2 - обрабатывай, сохраняй и потом уже печатай через эпсон фото принт (по идее должен быть в утилитах)

И все же бред прав лучше 6-тицветный или 8-мицветный - 4 цвета для нормального фото, мало.

Саша

Сходите в фото сервис с флэшкой и распечатайте там на настоящем фотопринтере и сравните с вашим принтером.